Рад преложить Вам следующий дипломный проект пгс!

Дипломные пгс  
Варианты оплаты
 

176. 8-ми этажный жилой дом

 
Фасад1
Генплан
Разрез, разрез по стене
Планы
План машинного зала, план шахты
Закладные детали
Косоуры, балка, узлы
Ограждение
Стремянка
Ведомость перемычек
 
Планы
План перекрытия техподполья
Вентканалы

 

1 Архитектурно-строительная часть

 

Введение

Основным назначением архитектуры всегда являлось создание необходимой для существования человека жизненной среды, характер и комфортабельность которой определялись уровнем развития общества, его  культурой, достижениями науки и техники. Эта жизненная среда, называемая архитектурой, воплощается в зданиях, имеющих внутреннее пространство, комплексах зданий и сооружений, организующих наружное пространство - улицы, площади и города.
В современном понимании архитектура - это искусство проектировать и строить здания, сооружения и их комплексы. Она организует все жизненные процессы. По своему эмоциональному воздействию архитектура - одно из самых значительных и древних искусств. Сила ее художественных образов постоянно влияет на человека, ведь вся его жизнь проходит в окружении архитектуры. Вместе с тем, создание производственной архитектуры требует значительных затрат общественного труда и времени. Поэтому в круг требований, предъявляемых к архитектуре наряду с функциональной целесообразностью, удобством и красотой входят требования технической целесообразности и экономичности. Кроме рациональной планировки помещений, соответствующим тем или иным функциональным процессам удобство всех зданий обеспечивается правильным распределением лестниц, лифтов, размещением оборудования и инженерных устройств (санитарные приборы, отопление, вентиляция). Таким образом, форма здания во многом определяется функциональной закономерностью, но вместе с тем она строится по законам красоты.
В настоящее время в нашей стране проявляется забота о молодом поколении, в частности о детях, оставленных без попечения родителей и в связи с этим широкое распространение получают семейные детские дома. В этих домах на воспитании приемных родителей находятся, помимо своих детей, и приемные дети. Общая численность семьи доходит до десяти человек. Поэтому необходимо строительство квартир большой площади.

Данные о районе и участке строительства

Площадка под строительство расположена в центральной части г. Кургана. Строительство предусматривается в I климатическом районе со следующими характеристиками:

 

Решение генерального плана

Генплан участка решен с учетом прилегающей территории и проектируемого 24-квартирного жилого дома . Участок имеет прямоугольную форму с размерами общей площадью 2,2 га. Главный фасад здания ориентирован на ул. Свердлова. На участке, восточнее здания располагаются 10-ти и 9 этажное здание; на северо-востоке – 5 этажный жилой дом; южнее  9-ти этажный жилой дом, на юго-западе два жилых дома. Вокруг здания предусмотрено тротуарное покрытие, а также подъездные пути для автотранспорта. Возле  подъезда предусмотрены скамьи для отдыха жильцов и урны для мусора. Для создания единого архитектурного ансамбля, для благоустройства территории использовались малые архитектурные формы и зеленые насаждения. Озеленение участка является необходимым средством, обеспечивающим благоприятные санитарно – технические условия: ветрозащиту, шумозащиту, здоровый микроклимат на участке, что создает нормальные условия для проживания людей.  Вертикальная планировка выполнена с учетом поверхностного водоотвода дождевых и талых вод по проездам в пониженные места.

 

Решение по инженерным сетям

Инженерное обеспечение проектируемого здания решено следующим образом:

- радио – на здании устанавливаются радиостойки с устройством радиофидеров от соседних домов, расположенных вокруг строящегося здания. В каждой квартире имеется одна радиоточка – на кухне.
- телевидение – на крыше дома монтируются телевизионные антенны, с их ориентацией на телецентр и установкой усилителя телевизионного сигнала. Все квартиры подключаются к антенне коллективного пользования.
- телефонизация – к дому из внутриквартальной телефонной сети подводится телефонный кабель и в зависимости от возможности городской телефонной станции осуществляется подключение абонентов к городской телефонной сети.

            1.4    Архитектурно-планировочные решения

По мере развития типизации проектирования и индустриализации строительство жилых зданий приобрело огромные масштабы. Решается важнейшая задача социальной значимости - обеспечить каждую семью отдельной квартирой. Каждая квартира должна соответствовать снанитарным требованиям, быть комфортной для проживания.
Здание имеет 8 этажей в высоту и вмещает 24 квартиры Размер проектируемого здания 15.68х24.08м по осям Цветовое решение фасадов выполнено преимущественно в красной цветовой гамме.

Проектируемое здание будет представлять собой жилой дом. В его состав будут входить: 24 квартир и подсобные помещения. Здание включает в себя двух-, трехкомнатные  квартиры с лоджиями. Каждая квартира включает в себя общую комнату (площадью от 24,7 м2), спальню (площадью от 14,58 м2), кухню (площадью от 15,07 м2), коридор, ванную комнату и санузел. Все жилые комнаты освещены естественным светом в соответствии с требованиями СНиП 2.08.01-89*, комнаты в квартира