Рад преложить Вам следующий дипломный проект пгс отличного качества!

Дипломные пгс  
Варианты оплаты
 

194. 17эт жилой дом

 
Фасад+
РАзрез
Узлы армирования
узлы2
План техподполья
План1эт
План типового этажа
план перекрытия и кровли
Генплан
Техкарта монтаж шпального распредилителя
 
План фундаменты
Схема расположения свайного распредилителя
Календарь

 

РЕЧЬ

Уважаемые члены Государственной аттестационной комиссии в данном дипломном проекте рассматривается жилой односекционный 17-этажный дом перекрёстно-стеновой конструктивной системы, с несущими внутренними продольными и поперечными стенами из сборных железобетонных панелей и самонесущими  3-х слойными кирпичными наружными стенами.
Уровень ответственности зданий - II (нормальный)
Класс здания по пожарной опасности - II
Количество квартир: 96.
В секции предусмотрена эвакуационная незадымляемая лестничная клетка. От поэтажных коридоров лифтовый холл отделяется дверями с уплотнением в притворах и оборудованными приборами для самозакрывания.
Теплоснабжение осуществляется от наружной теплосети
Система отопления жилого здания - однотрубная с разводкой подающей магистрали по чердаку, обратной - по подвалу.
Вентиляция жилого здания с естественным побуждением и выбросом воздуха в теплый чердак с последующим удалением через вытяжную шахту, выведенную выше уровня кровли. В жилом здании предусмотрено удаление дыма из поэтажных коридоров и подпор воздуха в лифтовые шахты при возникновении пожара.
Автоматизация системы противодымной защиты предусматривает управление работой вентсистем, обеспечивающих принудительное удаление дыма с этажа, где произошло загорание, и создание подпора воздуха в лифтовых шахтах дома.
Во всех помещениях квартир - комнатах, кухне, коридоре -необходимо предусмотреть установку дымовых оптико-электронных автономных пожарных извещателей.
Проектом предусматривается телефонизация, радиофикация, телевидение, домофонная связь, диспетчеризация лифтов и автономная пожарная сигнализация жилого здания.
Вентиляция вспомогательных помещений (кухонь и санузлов) предусмотрена естественная с вытяжкой через вентиляционные каналы в стенах, выбросом воздуха выше кровли и притоком через форточки.
Здание обеспечено канализацией, предусмотрена система удаления ливневых вод, уборка мусора с вывозом его за пределы города.
Вокруг жилого здания устраивается проезд с автосоянками для машин. На участке размещены площадки для игр и отдыха детей и взрослых, а также хозяйственные площадки
Первый этаж здания нежилой и имеет четыре самостоятельных входа, отдан под помещения соцкультбыта.

 

 

В конструктивной части произведён расчёт монолитной плиты (методом предельного равновесия) и лестничного марша.
Расчёт фундамента производился в программе base5.1
Особенностью данного дипломного проекта является использование горизонтального армирования основания шпальным распределителем ШР состоит  из: жестких протяженных элементов (шпал), горизонтально расположенных по определенной конструктивной схеме в сжимаемой зоне основания фундаментов и буферного (распределительного) слоя.
Буферный слой является обязательной несущей составляющей конструкции ШР, который выполняется из песка средней крупности
Также разработана технологическая карта на монтаж шпального распределителя . Монтаж ШР начинается с раскладки шпал краном СКГ-40 , затем устраиваются монолитные участки между шпалами . После устройства монолитных участков устраивают буферный слой из песка средней крупности.
На период монтажа каркаса здания разработан стройгенплан, в котором предусмотрено устройство площадок складирования, площадки для мытья колес автомобилей, бытовой городок, временное освещение стройплощадки. К территории объекта строительства подходит грунтовая дорога, используемая на период ведения работ. Строительно-монтажная площадка оборудована временной электросетью и временным водопроводом.
Монтаж здания осуществляется башенным краном КБ-503б. В проекте разработан график производства строительно-монтажных работ, график движения машин , график поступления и расхода основных строительных материалов иконструкций и эпюра движения рабочей силы. Продолжительность строительства составляет 516 дней . Среднее количество рабочих составляет 33 человека. В экономической части проекта составлена локальная смета в ценах 2001г. С пересчётом в цены марта 2009г..
В дипломном проекте рассмотрены вопросы БЖД, а именно Анализ опасных и вредных негативных факторов при производстве основных видов строительно - монтажных работ и расчёт освещения строительной площадки , также рассмотрены вопросы гражданской обороны , а именно приспособление подвала под убежище.
Основные технико-экономические показатели по проекту:

-Продолжительность строительства составляет - 516 дней
-Сметная стоимость      183 086 806,26руб.
-Сметная заработная плата14611597,1 руб.
- ПЛОЩАДЬ КВАРТИР ЖИЛОГО ЗДАНИЯ (F), кв.м.   - 5751.36

 

2. Архитектурно-строительная часть.

2.1. Генплан и благоустройство.

Участок 17-ти этажного жилого дома со встроенными помещениями соцкультбыта расположен в V  ГСК 26 микрорайона г. Липецка.
Участок граничит с участками жилых зданий: с восточной стороны –10-ти этажными панельными домами, с южной - 5-ти эт. кирпичными домами, с западной с 16-ти эт. кирпичным домом.
Рельеф участка спокойный, образован после срезки чернозема. Для создания водоотвода часть территории подсыпается.
Отвод поверхностных вод с территории решен закрытым способом — дождевой канализацией. Согласно вертикальной планировке сбор воды происходит в пониженных местах лотков проезжих частей.
Вокруг жилого здания устраивается проезд с автосоянками для машин. На участке размещены площадки для игр и отдыха детей и взрослых, а также хозяйственные площадки.
Проезд и автостоянки асфальтируются. Тротуары и площадки имеют плиточное покрытие.
Часть детской площадки покрывается песком для устройства игрового оборудования. Все площадки оборудованы необходимым набором малых архитектурных форм. Зеленая зона отделена от проезда и тротуаров декоративным ограждением h = 0,6 м. На свободной от застройки и покрытий территории высаживаются деревья и кустарники. Устраиваются цветочные и травяной газоны.
В месте, где тротуар примыкает к проезжей части, устраиваются пандусы для маломобильных групп населения.